Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Семьям с детьми предложили предоставить бесплатные парковки


Право на бесплатные парковки, которым пользуются многодетные семьи в ряде регионов, необходимо распространить на все семьи с детьми по всей России, заявил глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

«В сложившихся экономических условиях надо использовать любую возможность помочь семьям с детьми, бесплатная парковка хоть немного улучшит их положение. Поэтому для семей в которых пока нет трех детей нужно предусмотреть такие же льготы, как и для многодетных, в частности разрешить парковаться бесплатно», — сказал он.

Глава «Справедливой России» отметил, что сложившаяся практика не позволяет даже многодетной семье парковать машину бесплатно уже в соседнем регионе. «Введение такой льготы на федеральном уровне, поможет решить этот вопрос. Кроме того, семьи, в которых менее трех детей, также должны получить такую возможность, чтобы и они смогли беспрепятственно обеспечивать детей всем необходимым», — заявил Сергей Миронов.

Он напомнил, что фракция «Справедливой России» еще год назад внесла в Думу законопроект о праве многодетных семей пользоваться бесплатной парковкой везде, а не только в регионе, где семья оформила соответствующее разрешение. «Законопроект был внесен год назад, но не прошел еще и первое чтение, самое время к нему вернуться», — сказал Сергей Миронов.

В настоящее время в ряде регионов России, в том числе в Москве, многодетные семьи могут воспользоваться правом на бесплатную парковку. При этом механизм выдачи разрешения на бесплатную парковку работает только на уровне субъекта РФ.