Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

С.Миронов: спецоперация дает основу для социальной справедливости


Спецоперация на Украине создает возможности для изменения управленческих, идеологических, социальных подходов внутри России. Об этом руководитель думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил, выступая на пленарном заседании ГД.

«Специальная военная операция дает возможность и одновременно необходимость для государственного, идеологического, управленческого и социального переустройства всей нашей страны, – подчеркнул Сергей Миронов. – К примеру, часто говорят, что санкции помогают в импортозамещении. Но благодаря санкциям началась также истинная национализация элит, и это настоящий подарок от «коллег» с Запада. Самое главное, что дает СВО, – надежду на то, что мы начнем жить по-справедливости. Когда во главе угла стоит человек, когда государство для человека, а не наоборот. Государство должно перестать быть глухим к чаяниям людей. Надо исправлять ошибки, допущенные монополией одной партии».

В частности, необходимо возвращать пенсионный возраст к прежним значениям, проводить индексацию пенсий всем пенсионерам, предоставлять федеральные льготы детям войны – по всем этим проблемам есть законодательные предложения СРЗП, напомнил Сергей Миронов.

На фоне поддержки Президента и СВО стране нужна масштабная долгосрочная цель, которую СРЗП видит в построении нового социализма.

«Это означает справедливость в отношении государства к своим гражданам, справедливость отношения федерального центра к регионам, регионов – к своим муниципальным образованиям», – отметил Сергей Миронов.

Глава СРЗП также высказался о ходе спецоперации на Украине.
«Мы не должны останавливаться на Херсонской области – гидре нацизма надо отрубить все головы, если срубим одну, вырастет вдвое больше, – считает Сергей Миронов. – Наступило время думать о будущей дружественной России Украине. Нужно формировать Комитет освобождения Украины, создавать бригады – Одесскую, Херсонскую, Харьковскую – из тех людей, которые готовы освобождать свою страну от сора нацизма».