Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Россию и Венесуэлу объединяет близость ценностей


Молодые активисты правящей в Венесуэле Единой социалистической партии прилетели в Москву для участия в первом Российско-венесуэльском молодёжном форуме. Вчера Сергей Миронов встретился в Госдуме с членами венесуэльской делегации, куда вошли депутаты национального парламента латиноамериканской страны – Национальной ассамблеи, региональные координаторы молодежной организации социалистической партии, представители правительственных структур и общественных объединений.

«Мы очень признательны руководству Венесуэлы и ее народу за принципиальную позицию и поддержку России при проведении специальной военной операции, – обратился к венесуэльской молодёжи лидер партии СРЗП. – Немного стран в мире, которые четко понимают, в чем причина и необходимость проведения такой операции. Эта вынужденная мера была принята нашим Президентом для спасения нашей страны и наших братьев на территории братской нам Украины».

Сергей Миронов подчеркнул, что Россия и Венесуэла на себе ощущают диктат США и стремятся укреплять дружеские отношения. В основе этих отношений лежат схожие ценности, разделяемые нашими народами. А совместная работа двух государств ускоряет переход к многополярному миру, когда каждая страна сможет влиять на процессы, происходящее на планете.

«Мы считаем, что мир не может быть однополярным, он уже многополярен по определению. Есть разные точки зрения, есть разные центры силы. Но мир не может зависеть от одной страны», – сказал лидер российской парламентской партии.

Сергей Миронов напомнил о совместных проектах двух наших стран, в том числе по разработке месторождений полезных ископаемых, и выразил мнение, что Венесуэла тоже станет членом БРИКС как одной из основных структур многополярного мира.

Активисты «Молодежи Справедливой России» провели для гостей экскурсию по Государственной Думе, рассказали о работе российского парламента, о партии СРЗП и ее месте в политической жизни страны.