Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Россия не оставит Приднестровье на произвол судьбы


Все фракции Госдумы солидарны в стремлении поддерживать Приднестровскую Молдавскую Республику, которая оказалась в сложной ситуации, когда после избрания президентом Молдовы Майи Санду Кишинев свернул диалог с Тирасполем, а Украина с 1 сентября ввела запрет на пересечение своей границы автотранспортом ПМР, что вызвало фактическую транспортную блокаду республики. Об этом Сергей Миронов заявил в ходе встречи с делегацией Верховного Совета ПМР во главе с председателем приднестровского парламента Александром Коршуновым.

«Мы вас никогда не оставим. Будем помогать и решать проблемы по мере их поступления. Ваши земляки должны знать: Приднестровье – под защитой, и эта защита, дружба и братство никогда не закончатся, что бы ни происходило», – заверил приднестровских парламентариев Сергей Миронов.
Руководитель фракции «Справедливая Россия – За Правду» особо отметил принципиальную позицию депутатов-социалистов по вопросу об упрощенном получении российского гражданства жителям Приднестровья.
«Мы давно выступаем за это, поскольку это касается решения многих насущных вопросов жизни людей», – подчеркнул Сергей Миронов.