Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Решение «Единой России» «приватизировать» президентское послание – гремучая смесь цинизма и безответственности — Миронов


«Мы уже привыкли к тому, что «Единая России» заимствует законопроекты, подготовленные в том числе и нашей фракцией. Но тут коллеги решили не мелочиться и приспособить для партийных нужд президентское послание», - заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов.

Накануне в «ЕР» заявили, что партия сделает Послание президента РФ Федеральному собранию основой своей предвыборной программы 2021 года.

«Ничего не скажешь: удобно во всех отношениях. Не надо ломать голову, что предложить избирателям – все уже написано и расписано. Не надо заботиться о выполнении такой программы. Ведь по итогам Послания готовятся поручения правительству, да и Дума в стороне не останется. Получается, что органы власти в центре и в регионах, ведомства, депутатский корпус, работая над поставленными президентом задачами, волей-неволей все будут выполнять предвыборную программу «ЕР». Только избирателям не нравится, когда путают свою личную шерсть с государственной, – об этом единороссам забывать не стоит», — заключил парламентарий.