Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Работы на шихане Куштау остановлены


Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на своей странице в Facebook поблагодарил главу Башкирии Радия Хабирова за то, что он дал распоряжение прекратить работы по разработке шихана Куштау. «Очень мудрое решение!», – написал Сергей Миронов.

«Ко мне по этому поводу обратились сотни жителей Башкирии. Они помнят, что мы вместе в 2018 году отстояли другой шихан – Торатау. Я говорил тогда, повторю и сейчас: «Башкирская содовая компания» может добывать известняк для своей соды в других местах. В республике их полно. Заявляю это как профессионал – горный инженер-геофизик», – написал лидер «СР».

По мнению Сергея Миронова, компания просто решила сэкономить деньги и время, поэтому положили глаз на такие важные объекты, как шиханы. «Это символы Башкирии, природа, которую не воссоздать после уничтожения. Хабиров принял единственно верное решение. Он – большой молодец! Но спасибо, прежде всего, нужно сказать защитникам шихана, не боявшимся дубинок и выходившим его защищать. Браво!», – написал Сергей Миронов.