Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Проверь платежку!»: Сергей Миронов призвал россиян участвовать в проекте создания справедливого ЖКХ


Инициатива партии «Справедливая Россия - За правду» в сфере жилищно-коммунального хозяйства позволила вернуть гражданам уже более 30 миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что в некоторых регионах граждане стали получать платежки за услуги ЖКХ с фиктивной задолженностью.

«Как и следовало ожидать, не все управляющие компании справляются с кризисом своими силами. Некоторые пытаются сделать это за счет людей, используя как повод очередное повышение тарифов на услуги с 1 июля. К этой ситуации Центры защиты прав граждан партии «Справедливая Россия – За правду» готовы. Мы начинаем мониторинг платежек в режиме реального времени», – сказал Сергей Миронов.

Он напомнил, что за шесть лет своей работы Центры защиты прав граждан рассмотрели 1,5 млн жалоб на ЖЭКи и управляющие компании и помогли вернуть россиянам почти 33 миллиарда рублей.

«Среди самых частых нарушений – самовольное изменение тарифа на содержание жилья, обсчеты за горячие батареи и общедомовые нужды, дополнительные сборы за оплаченные услуги и махинации с протоколами общих собраний собственников, – сказал лидер партии. – Я обращаюсь ко всем жителям, кто столкнулся с таким нарушениями – обращайтесь в наши центры и участвуйте в проекте «Проверь платежку!». Вместе мы добьемся перерасчета и отмены несправедливо начисленных платежей. Вернем миллиарды рублей миллионам граждан, которые страдают от поборов, и добьемся создания справедливого и эффективного жилищно-коммунального хозяйства».