Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Протесты в Дагестане показали запущенность идеологической работы государства – Миронов


Протесты в Дагестане показали запущенность идеологической работы государства и социальных проблем в одном из самых молодых по составу населения регионов страны, считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

«Легкость, с которой молодежь в Дагестане идет на открытое нарушение законности и порядка, показывает уровень запущенности идеологической работы со стороны государства. Когда у государства нет идеологии, у каждого появляется своя справедливость, а там и безнаказанность, и самосуд», – комментирует ситуацию парламентарий.

Он подчеркнул, что в России каждому должно быть гарантировано право на защиту от внесудебной расправы.

«Россия – правовое государство, как записано в Конституции. Но это понятие должно быть частью государственной идеологии, которую нужно не только доносить до молодого поколения, но и цементировать во всех сферах жизни, на работе и в семье, – сказал лидер партии. – Это идеология справедливости и народосбережения, уважения, порядка и чести во всем».

Вместе с тем Сергей Миронов указал на социальный аспект протестов в одном из самых бедных регионов России.

«Если бы эти парни работали на нормальной работе, получали бы достойные зарплаты, у них были бы другие мысли в голове и большая ответственность. Они бы понимали всю бессмысленность того насилия и жестокости, которые они учинили в аэропорту. Кому это помогло и какую пользу принесло?» – подчеркнул политик.