Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Прорыв в решении жилищной проблемы обеспечит всероссийская реновация


  • 20 декабря 2018

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов уверен, что всероссийская реновация обеспечит прорыв в решении жилищной проблемы.

Об этом политик заявил, комментируя высказывания Владимира Путина о ситуации с обманутыми дольщиками и перспективах строительной отрасли, сделанные главой государства в ходе большой пресс-конференции.

 «Президент прав, что нужно прекратить привлечение строителями денег граждан. Но, к сожалению, сейчас  возможность  улучшения жилищных условий все больше сводится к ипотеке» — отметил политик. 

Лидер СР обратил внимание, что ставки по ипотечным кредитам в последнее время растут, и они еще  более вырастут после увеличения Центробанком ключевой ставки.

Миронов напомнил, что предлагаемая СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ альтернатива  в виде создания стройсберкасс и развития некоммерческого найма жилья уже несколько лет саботируется правительством и ЦБ.

«Если говорить о решительном прорыве в жилищном строительстве, который предусмотрен майскими указами президента, то уверен, что самый надежный способ достижения этой цели – всероссийская реновация», — подчеркнул парламентарий. Соответствующий законопроект, разработанный  фракцией СР,  находится на рассмотрении Госдумы.

«Так мы улучшим и качество жизни россиян, и с помощью стройиндустрии поднимем всю экономику», — считает Миронов.