Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Президент в Послании обозначил исторический поворот в системе госуправления России – Миронов


Запуск образовательной программы «Время героев» для участников СВО символизирует собой исторический поворот в системе государственного управления РФ, считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

«Президент начал с благодарности нашим героям и закончил этим же. Была минута молчания и были слова искренней благодарности настоящей элите России, которая сегодня куется на фронтах братской нам Украины, которую мы освобождаем от нацизма, – сказал лидер СРЗП, комментируя Послание главы государства. – Именно они – настоящая элита. Не те, кто предал, – уехали и ругают свою Родину. А те, кто с оружием в руках ее защищает».

По его словам, объявление о запуске кадровой программы «Время героев» для участников СВО стало одним из главных в Послании. Это не просто лозунг, это теперь будет такая государственная программа подготовки руководящих кадров, отобранных среди участников СВО. Их будут готовить для руководящей работы в органах власти, в школах, в вузах, на государственных предприятиях.

«Это ровно то, к чему с начала специальной военной операции призывала наша партия. Наши герои должны стать новой элитой в России. «Настоящая элита – это те, кто служит России. Считаю, Президент этой фразой положил начало новой идеологии российской системы государственного управления. Идеологии бескорыстного и преданного служения Отечеству. Печальная страница в новейшей истории нашей страны, когда в ней были сильны офшорные аристократы, перевернута», – заключил Сергей Миронов.