Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Президент поставил «двойку» правительству за срыв индексации пенсии работающим россиянам – Миронов


- Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию не сказал об индексации пенсий работающим пенсионерам, не потому что забыл, а потому что кабмин подготовил негодный вариант решения, который его не устроил, - заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов.

Парламентарий напомнил, что президент дважды давал поручения правительству проработать вопрос с индексацией, однако до их пор никаких подвижек не происходит.

«Мы ждали, что Владимир Владимирович затронет эту тему в своем Послании. То, что этого не произошло, означает только одно: он забраковал подготовленное правительством предложение, которое будет обязательно переработано, доведено до ума и реализовано», — заявил лидер социалистов.

Сергей Миронов поднял вопрос о возобновлении индексации пенсий работающим россиянам на встрече глав думских фракций с президентом РФ в октябре 2020 года. Фракция «Справедливая Россия» неоднократно вносила в Госдуму РФ законодательные инициативы, направленные на восстановление справедливости в отношении этой категории пенсионеров.