Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Президент дал надежду на обновление парламента


Парламент нового, восьмого, созыва еще вернется к теме пенсионного возраста. Такое мнение выразил руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, комментируя встречу Президента Владимира Путина с депутатами ГД седьмого созыва.

«Президент обратил внимание на то, что последние два года Госдума работала в условиях пандемии, и, в отличие от парламентов некоторых других стран, не прерывала свою работу, – отметил Сергей Миронов в эфире канала «Россия 24». – Президент сказал и о предстоящих выборах. Он, безусловно, обнадежил тех, кто уже зарекомендовал себя как профессиональный парламентарий, сказав, что должна сохраниться преемственность. В то же время, дал надежду на обновление – и новым политическим партиям, и тем парламентским партиям, которые изменили свой кадровый состав».

В ходе выступления Владимир Путин выразил надежду, что и «зрелые» парламентские партии, и «новые политические силы… сформируют списки своих кандидатов».

Лидер «СР» также отметил, что в седьмом созыве улучшилось взаимодействие ГД и правительства.

«Особенно в последний год, после принятия поправок в Конституцию, по-другому идет работа. Ведь теперь формирование правительства напрямую зависит от депутатов Госдумы. Но все-таки и фракция большинства, и правительство далеко не всегда нас слышали, – указал лидер «СР». – Я имею в виду, в первую очередь, закон о повышении пенсионного возраста, принятый голосами «Единой России». Но я уверен, что еще придется услышать, и мы к этому вопросу будем возвращаться».