Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Праздничные линейки для первоклассников должны проходить на улице


Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов посетил в День знаний московскую Романовскую школу. Руководитель фракции «СР» в Госдуме принял участие в торжественной линейке для первоклассников, пообщается с учениками и преподавателями школы.

«Сегодня я посетил замечательную Романовскую школу. К счастью, для первоклассников здесь проходит праздничная линейка, хотя во многих регионах  общие школьные линейки решено не проводить. Хочу пожелать всем здоровья, успехов. Нашим дорогим учителям и родителям – терпения. Это очень важно. Год не простой будет. Надеюсь, что все мы будем здоровы. Нужно соблюдать необходимые меры безопасности, и все будет хорошо. В добрый час. Всех поздравляю с днём знаний», – сказал Сергей Миронов.

Ранее лидер «Справедливой России» заявил, что коронавирус – не повод лишить младших школьников грандиозного праздника и призвал власти регионов провести на улице праздничные линейки в честь начала учебного года для первоклассников во всех российских школах. «Для любого первоклассника 1 сентября станет одним из самых важных и запоминающихся событий в жизни, и будет не правильно и несправедливо лишать детей их первой в жизни праздничной линейки», – заявил лидер Сергей Миронов.