Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Правоохранительные органы должны провести рейд против продавцов фейковых лекарств


Борьба с продажей и производством фейковых лекарств, в том числе от коронавируса, должна стать для правоохранительных органов приоритетом, заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«В российских аптеках начали продавать фейковых лекарства от коронавируса. Призываю правоохранительные органы незамедлительно провести рейд против недобросовестных фармацевтов, продающих плацебо под видом лекарств. В дальнейшем борьба с этим видом мошенничества должна стать приоритетом», – сказал Сергей Миронов.

Ранее на одном из российских телеканалов появился сюжет об аптеке, продававшей под видом лекарств от COVID-19 настойку на ящерицах и сахарное драже.

«Цинизм «предприимчивых» фармацевтов удивляет. По сути, они не только обманывали людей, но и подвергали их серьезной опасности. Убежденный в целительных свойствах плацебо человек может запросто запустить заболевание вплоть до серьезных осложнений», – сказал Сергей Миронов.

«Мошенники подвергают жизнь и здоровье людей опасности. Настойчиво требую, чтобы правоохранительные органы занялись подобными случаями как можно скорее», – подчеркнул лидер «СР».