Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Правительство учло предложение СР в вопросе перехода на цифровое вещание


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов поддержал намерение правительства компенсировать затраты населения при переходе на цифровое вещание. Ранее С. Миронов сам выступил с подобным предложением.

С декабря по июнь 2019 года в России пройдет поэтапный переход от аналогового к цифровому телевещанию. При этом, по оценкам экспертов, от 13 до 30% телевизоров в стране не принимают цифровой сигнал. Лидер СР призвал чиновников обеспечить всех нуждающихся граждан, прежде всего, из числа льготных категорий, специальными телеприставками. Позже о необходимости компенсировать малоимущим стоимость таких приставок заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Крайне редко правительство прислушивается к критическим замечаниям в свой адрес, тем более, берет на вооружение наши конкретные предложения, – прокомментировал Сергей Миронов. – Жаль только, что правительство так поздно спохватилось. Теперь нужно планировать и координировать действия различных ведомств, местных властей, изыскивать средства. Если бы раньше задумались о последствиях своих решений для населения, можно было бы избежать проблем и не создавать буквально на пустом месте еще один очаг социальной напряженности».