Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Позицию депутатов по бюджету определяет воля избирателей


Поддержка бюджета и других предложений правительства, вне зависимости от их содержания, равно как и другие виды обслуживания исполнительной власти не является доблестью для депутатского корпуса, – считает руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Госдума в среду приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2021–2023 годы. Документ был принят голосами «Единой России» и ЛДПР, против проголосовали КПРФ и «Справедливая Россия». Лидер либеральных демократов Владимир Жириновский предложил лишать бюджетного финансирования партии, голосующие против принятия проекта бюджета.

«Видимо для коллег финансовый вопрос стоит на первом месте. Но я бы хотел заметить, что политические партии и их фракции в законодательных органах в первую очередь руководствуются интересами своих избирателей. Во всяком случае для «Справедливой России» это так. Наши избиратели, например, против сокращения расходов на здравоохранение, да еще в условиях пандемии. Сомневаюсь, что электорат других партий одобряет такую экономию, как и другие антисоциальные меры, заложенные в бюджет. Почему ЕР и ЛДПР такие действия поддерживают – это вопрос к этим фракциям, и видимо задавать его должны те, кто за них голосует», отметил Сергей Миронов.