Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Поздравьте всех братьев с праздником!


Председатель партии «Справедливая Россия», гвардии старший сержант ВДВ в отставке Сергей Миронов провел онлайн-встречу с группой руководителей региональных отделений «СР», кандидатов в депутаты и депутатов от партии, проходивших службу в воздушно-десантных войсках. Во встрече приняли участие Сергей Караев (Рязанская область), Анатолий Каширин (Ярославль), Андрей Малинин (Владимир) и Александр Мунарев (ЯНАО).

Парламентарий поздравил участников беседы с 90-летием «крылатой пехоты». «Сегодня утром вместе с командующим ВДВ Андреем Николаевичем Сердюковым возложил цветы к памятнику воинам-десантникам 6-й роты, которые вписали свою героическую страницу в историю «крылатой пехоты». Рад возможности в этот замечательный день видеть коллег по партии и собратьев по оружию, — отметил политик, — Поздравляю вас и прошу поздравить от моего лица всех десантников с юбилеем. Слава ВДВ!»

Участники беседы поделились воспоминаниями о службе в воздушно-десантных войсках. В частности, Сергей Миронов, рассказал об истории своих прыжков с парашютом.

«На моем счету 25 прыжков, и иногда спрашивают: откуда такая круглая цифра. За пару месяцев до дембеля должен был состояться 26-й прыжок, но буквально перед посадкой прибежал начальник парашютно-десантной службы и приказал снять парашют. Что случилось?! Оказалось, за каждый прыжок с 10-го по 25-й военнослужащему полагалось выплачивать червонец, а начиная с 26-го — уже четвертной. Вот и пожалел подполковник бюджет Минобороны, а я остался без «премии» и 26-го прыжка», — рассказал парламентарий.

Сергей Миронов сообщил, что участники встречи получат в подарок экземпляр биографической книги «Серега», одна их глав которой посвящена службе лидера «Справедливая Россия» в воздушно-десантных войсках.