Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Повышение благосостояния россиян – лучший ответ на санкции Запада


Решение социальных проблем в России приобретает стратегическое значение в условиях международного давления, считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции СР в Госдуме Сергей Миронов.

«Не могу не согласиться с тем курсом, который проводит наш Президент на международной арене и который он подтвердил в своем послании. Вспоминаются слова известной песни: «Мы – мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути». Я бы еще добавил, что мы вежливые люди, в чем все уже имели возможность убедиться.», – заявил Сергей Миронов, комментируя послание Президента.

Он отметил, что весь смысл западных санкций сводится к тому, чтобы сдерживать развитие России и обострять ее социальные проблемы, вынуждая власти страны изменить курс.

«Самым правильным ответом на это будет решение наших социальных проблем. Это прежде всего борьба с бедностью, повышение доходов населения. Именно такую приоритетную задачу обозначил в своем прошлогоднем послании Президент и подтвердил ее сейчас. Напомню, что к этому долгие годы призывала партия «Справедливая Россия» и, как мы видим, не напрасно. Будем и дальше настаивать на реализации и других наших инициатив, которые укрепят не только внутреннюю безопасность нашей страны, но и внешнюю», — сказал парламентарий.

«Мы никому не позволим загонять нас в какие-либо экономические и санкционные углы – это бесполезно. Мы со всем справимся и сами решим свои проблемы. У нас будет не только бронепоезд, но и вагоны класса «люкс» для всех граждан нашей богатой России», — добавил Сергей Миронов.