Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Попытки лидера Грузии заскочить в «украинский поезд» заведут страну в тупик – Миронов


Оторванные от реальности заявления президента Грузии по перспективам урегулирования конфликта на Украине и отношений с РФ инспирированы Западом и могут завести страну в тупик, считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что в будущее мирное соглашение России и Украины нужно включить требования грузинской стороны о выводе российских войск из Южной Осетии и Абхазии.

«Уроженка Парижа и выпускница Колумбийского университета США госпожа Зурабишвили демонстрирует полную оторванность от реальности, от интересов своей страны и своего народа, который уже достаточно натерпелся от националистов. Но удивляться тут нечему: настоящая ее работа – обслуживать американские интересы и проводить антироссийскую политику», – объясняет Сергей Миронов.

По его словам, нынешний лидер Грузии упрямо повторяет ошибки другого американского ставленника – бывшего президента, а ныне подсудимого Михаила Саакашвили.

«Этому есть простое объяснение. Грузия с началом специальной военной операции на Украине проявила сдержанность, не пошла в фарватере американских санкций и не стала поставлять оружие киевскому режиму. Но сегодня, похоже, терпение США закончилось, и они снова пытаются раскачать ситуацию на Кавказе, чтобы отвлечь и ослабить Россию. Ровно те же самые усилия мы видим и в других закавказских республиках», – отметил председатель СРЗП.

«Не знаю, что там наобещали американцы, но попытки лидера Грузии заскочить в «украинский поезд» заведут страну в тупик или, что хуже, пустят ее под откос. Как это уже происходит на Украине благодаря советам США», – добавил Сергей Миронов.