Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Поддержка неонацистов на Украине будет иметь разрушительные последствия для правительств стран Запада – Миронов


Поддержка неонацистов на Украине в перспективе будет иметь разрушительные последствия для правительств западных стран, заявил лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее министры обороны Франции и Австралии Себастьян Лекорню и Ричард Марлес заявили, что их страны передадут Украине несколько тысяч снарядов для орудий калибра 155 мм. Для этого будет организовано совместное производство боеприпасов.

«Еще один штрих к картине войны Запада против России. Отговорки про «нас там нет» и «мы не хотим прямого конфликта с Россией» уже не работают, особенно после решения о поставках киевскому режиму тяжелого наступательного вооружения. И это все чаще признают западные политики», – говорит Сергей Миронов.
По его словам, после неизбежного поражения укронацистов в войне с Россией «до последнего украинца» перед Западом встанет вопрос, что делать дальше.

«Варианта два, и оба для них плохие: либо идти на прямой военный конфликт с ядерной державой, что равносильно самоубийству, либо признавать ее национальные интересы и полностью перестраивать модель отношений. Вести с нами «бизнес как обычно» больше не получится», – подчеркнул политик.

Он отметил, что страны Запада вряд ли откажутся от своей антироссийской политики и будут пытаться ослабить и уничтожить Россию всеми доступными средствами.

«Мы к этому готовы. Россия за последние годы многому научилась у западных «партнеров». Кроме новейших уникальных систем вооружения нам есть чем ответить на угрозы нашей государственности, причем как зеркально, так и асимметрично. Этот ответ будет иметь разрушительные последствия для всех русофобских правительств, которые сегодня воюют с Россией руками украинцев и наивно полагают, что завтра им за это не прилетит. Еще как прилетит! И в мире найдется немало стран и сил, которые, пусть пока и негласно, поддержат и помогут нам в этом», – заключил Сергей Миронов.