Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Победительницей патриотического конкурса СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ стала Екатерина Бодрова из Новоалтайска


Юная жительница Новоалтайска Екатерина Бодрова заняла первое место в Международном конкурсе "История Великой Победы в истории семьи". Этот патриотический проект учрежден партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию окончания Второй мировой войны.

13-летняя ученица шестого класса школы №1 города Новоалтайска победила в номинации «Сохраняя память для потомков» в категории участников до 18 лет. В своей конкурсной работе Е. Бодрова рассказала о вкладе семьи Христолюбовых в Великую Победу.

«То, что в каждой семье есть память о наших победителях и ни одну семью Российской Федерации Великая Отечественная война не обошла стороной – это мы знаем. Но мы очень хотим, чтобы дети, внуки, правнуки наших героев помнили, знали и гордились победой своих родных и близких», – отметил, приветствуя победителей и лауреатов конкурса, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов.

Международный конкурс СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, направленный на формирования патриотического сознания граждан, стартовал 15 января этого года. А 4 декабря в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса. В конкуре приняли участие представители 38 регионов России, а также граждане Кыргызстана, Абхазии, Армении, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана, Донецкой Народной Республики и Ирландии.