Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Первоклассников нельзя лишать праздничных линеек 1 сентября


Провести праздничные линейки для первоклассников в честь начала учебного года во всех российских школах призвал власти регионов лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. «Для любого первоклассника это станет одним из самых важных и запоминающихся событий в жизни, и будет не правильно и несправедливо лишать детей этого грандиозного праздника», – заявил Сергей Миронов.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал проводить школьные линейки 1 сентября по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием масок для родителей. При этом окончательное решение о проведении праздничных линеек было отдано на откуп регионов, и уже известно, что в ряде субъектов Федерации они организовываться не будут.

«Ситуация с коронавирусом непростая, и об этом знают не только медики и учителя, но и понимают многие родители. Причём всё может усугубиться после окончания летнего сезона отпусков. На отечественных курортах с коронавирусом не просто, и после того, как россияне вернуться по домам, число заболевших может увеличиться», – считает Сергей Миронов.

«И всё же это не повод лишить первоклашек этого грандиозного праздника. Всё равно 1 сентября дети придут в школы. Вместе со своими родителями они будут находиться в помещениях. Считаю, что будет правильнее специально для первоклашек организовывать линейки на улице. Тем более, Роспотребнадзор не запрещает этого делать. На свежем воздухе уж точно будет безопаснее, чем в классе или актовом зале. Уверен, что многие родители меня поддержат, и надеюсь, что власти регионов прислушаются к такому мнению», – сказал Сергей Миронов.