Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» исполнилось 17 лет


В день 17-летия с момента создания партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» её лидер Сергей Миронов поздравил соратников с этой датой. По его словам, СРЗП считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан. «Мы категорически отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость и создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил председатель СРЗП.

«Сегодня исполнилось 17 лет со дня рождения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Каждый год в день рождения партии я вспоминаю те исторические дни, когда партия собралась на свой учредительный съезд и громко заявила: «Справедливой России» быть!» Хорошо помню наши горячие дискуссии. Мы понимали, что путь политической партии, тем более партии социалистической, не будет простым и легким. Мы поставили перед собой масштабные задачи и цели: отстаивать идеи Нового социализма и защищать справедливость, чтобы люди в нашей стране чувствовали себя счастливее и увереннее», – заявил Сергей Миронов.

«С гордостью напомню, что наша партия объединила в социалистический блок 11 партий Российской Федерации. Среди них «Родина», Партия пенсионеров, Партия жизни и Социалистическая единая партия, «Патриоты России», «За правду». Нас всех объединили стремление к справедливости и любовь к России», – отметил председатель СРЗП.

«У нас 140 тысяч членов партии. Наш депутатский корпус – это 6000 депутатов разного уровня, у нас миллионы сторонников и авторитет среди людей, которые являются настоящими патриотами нашей страны», – добавил парламентарий.

«Сегодня из пяти представленных в Государственной Думе партий мы являемся третьими по численности, вторыми как по количеству внесённых на рассмотрение в Государственную Думу законопроектов, так и по принятым Госдумой законам. Фракция СРЗП – единственная фракция в Госдуме, которая разрабатывает Альтернативный социально ориентированный бюджет Российской Федерации, и это наше бесспорное преимущество по сравнению с другими фракциями», – указал Сергей Миронов.

Он отметил, что партия «Справедливая Россия – За правду» считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан независимо от их пола, возраста, сферы деятельности, этнической принадлежности и вероисповедания.

«Мы исходим из того, что жизнь общества и государства во всех своих проявлениях должна соответствовать общепринятым нормам морали и нравственности, причем наиболее строгие моральные требования общество вправе предъявлять должностным лицам органов власти. Мы отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость, создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил Сергей Миронов.

«Для нас очень важно добиться утверждения государственной идеологии! Ведь без ответа на главный вопрос «Для чего мы сражаемся, творим, живем?» невозможно движение вперед, невозможно воспитание поколений, невозможно создание глобальной стратегии экономического и социального развития нашей страны. С гордостью за партию могу сказать: мы твердо следуем выбранному курсу и сделали немало. Но впереди еще очень много дел!» – подчеркнул лидер СРЗП.

«Хочу пожелать всем своим соратникам по партии, коллегам и единомышленникам крепкого здоровья, уверенности, оптимизма, отличного настроения и всех благ! С праздником вас! С днем рождения нашей партии!» – заключил Сергей Миронов.