Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Обращение Госдумы призвано остановить «варварство и средневековье» в ходе арабо-израильского конфликта – Миронов


Обращение Госдумы к ООН и парламентам стран мира призвано остановить «варварство и средневековье» в ходе арабо-израильского конфликта. Ответственность за эскалацию насилия несут США и коллективный Запад, которые пытаются силой решить палестинский вопрос, заявил лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

В четверг Госдума приняла соответствующее заявление, которое поддержала фракция СРЗП.

«То, что происходит сегодня там, – это средневековье, только уничтожение мирных граждан идет современными видами вооружений. Нанесение ударов по больницам, по объектам энергоснабжения, по объектам подачи воды – это недопустимо. В связи с этим гибнут мирные люди – и палестинцы, и израильтяне. То, что происходит вторую неделю на многострадальной земле (сектора) Газы, – это преступление против человечности, за которое виновные должны понести наказание. Мы считаем, что мировое сообщество должно вмешаться», – сказал Сергей Миронов журналистам в Госдуме.

По словам лидера СРЗП, США и колллективный Запад потворствуют тому, что не выполняются соответствующие резолюции ООН, которые предусматривают создание независимого палестинского государства в определенных границах.

«Они пытаются силой решить этот многолетний конфликт. Силой ничего не получится… Если США забыли про (теракты) 11 сентября 2001 года, то зря они забыли. Не будите лихо, пока оно тихо! То, что весь арабский и мусульманский мир поднялся, – это очень страшно и опасно. И чем скорее здравый смысл возобладает, тем лучше будет для всех», – отметил политик.

«Мы очень рассчитываем, что мировая общественность скажет свое веское слово по прекращению этого конфликта. Россия готова выступить посредником, готова вести необходимые переговоры для того, чтобы прежде всего прекратить боевые действия и сохранить жизни мирных людей», – добавил Сергей Миронов.