Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Обман людей в горе – это бессовестно!


Сергей Миронов вмешался в сложную ситуацию, в которую попали жители подмосковного города Краснознаменска. Больше 100 семей много месяцев не могут дождаться установки памятников своим умершим родственникам на городском кладбище.

Муниципальное предприятие «Ритуал» в течение двух последних лет не выполняло свои обязательства, несмотря на то что граждане полностью оплатили все работы по изготовлению и установке памятников. Руководитель ритуального предприятия, который является одновременно муниципальным депутатом от «Единой России», находится под следствием, а деньги граждан пропали. Люди доверили «Ритуалу» свои средства, надеясь в том числе на честность и добросовестность депутата.

Об этом руководителю парламентской фракции СРЗП горожане рассказали в ходе депутатского приёма избирателей, который Сергей Миронов провел в режиме онлайн.

«Граждане попали в печальную ситуацию, но виноваты в этом органы власти. Выражаю всем соболезнования и жду оперативной реакции от городских и региональных властей», – сказал Сергей Миронов, подписывая депутатские запросы в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева и областного прокурора Сергея Батурина.

Сергей Миронов напомнил, что, согласно закону, адресаты депутатских обращений должны в течение месяца ответить на них и сообщить о предпринятых мерах. Политик попросил граждан сообщить ему, если ситуация начнет меняться. «Если же будут отписки, проблему будем решать на другом уровне», – добавил лидер партии.

Краснознаменск – закрытое административно-территориальное образование на западе Московской области. Здесь живет много военнослужащих и ветеранов военной службы. Могилы многих уважаемых людей остаются без памятников, обратили внимание участники встречи.

«Это бессовестно, конечно», – резюмировал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду».