Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Объединившись, левые силы существенно усилят свои позиции


Подготовку к выборам и начавшийся процесс объединения вокруг «Справедливой России» партий «За правду» и «Патриоты России» председатель партии «СР» Сергей Миронов обсудил в ходе видеоконференции с председателем совета Пермского регионального отделения «СР» Вероникой Куликовой и председателем совета Тамбовского регионального отделения «СР» Павлом Плотниковым.

«Объединение левых сил, за которое давно выступает партия «Справедливая Россия», позволит нам рассчитывать как минимум на второе место по итогам предстоящих выборов в Госдуму», – заявил Сергей Миронов.

На встрече интересовала ситуация в регионе в связи с пандемией, выплачиваются ли педагогам доплаты за классное руководство, в каком формате обучаются школьники. Вероника Куликова подробно ответила на все вопросы председателя партии, отметив, что в крае объявлена готовность к вакцинации, с 11 января все школьники вернулись к традиционному очному образованию, а выплаты классным руководителям производятся в полном объёме пропорционально реально отработанному времени. Рассказала она и о подготовке регионального отделения к избирательной кампании этого года.

Председатель совета Тамбовского регионального отделения «СР» Павел Плотников подробно ответил на все вопросы, отметив, что в Тамбовской области наметилась стабилизация по ковиду, но плановая медицинская помощь не восстановлена. При этом улучшилась ситуация с тестированием. По его словам, есть трудности с получением медиками страховых выплат, это связано с необходимостью доказательства факта заражения коронавирусом на работе. Что касается образования, школьники с 11 января вернулись к очной форме обучения, а педагоги без сбоев получают доплату за классное руководство.