Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Ни о каком объединении с ЛДПР Сергей Миронов не говорил


Пресс-служба председателя партии СПРАВЕЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя парламентской фракции "СР" Сергея Миронова заявляет, что планов объединения СПРАВЕДЛИВОЙ и ЛДПР не существует. Сообщения некоторых СМИ о подобном объединении являются результатом неверной интерпретации слов С. Миронова на сегодняшней пресс-конференции в Госдуме по итогам весенней сессии парламента.

Отвечая на высказывание председателя ЛДПР Владимира Жириновского о необходимости двухпартийной системы, Сергей Миронов сказал следующее:

«Мне очень нравится, не скрою, суждения о необходимости перехода к двухпартийной системе, мне очень нравится, когда Владимир Вольфович говорит, что одна партия должна быть социал-демократическая. Но я напомню, что социал-демократическая партия есть. Потому что и по Уставу и по документам программным СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – это социал-демократическая партия, единственная партия в России, которая с 2008 года является полноправным членом Социалистического Интернационала. И здесь все нормально. Но я сейчас скажу одну вещь… Я уже более полугода работаю над этим и думаю, что осенью уважаемые коллеги, журналисты и вы все увидите первые результаты вот такой работы по созданию мощной, укреплённой левой партии».

Напомним, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ была создана в результате объединения девяти левых партий. И в дальнейшем всегда выступала за объединение левых, социалистических, социал-демократических сил.