Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Не надо оказывать террористам информационную поддержку!


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов откликнулся на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" на теракт в Архангельске, задав пользователям вопрос: стоит ли ввести ограничения на освещение в СМИ подобных преступлений, ведь для террориста общественный резонанс от его действий не менее важен, чем сам теракт.

«Для террориста главное оружие – это не бомба, а публикации в СМИ о том, что он сделал. Таким нелюдям нужно не просто устроить взрыв, но и запугать людей. Чем больше СМИ рассказывают о таких преступлениях, тем большего эффекта добивается преступник», – пишет Сергей Миронов.

«Считаю, что пора подумать об особых требованиях к освещению в СМИ террористических актов. Вплоть до того, что законодательно установить, о каких случаях вообще сообщать не следует. Речь идёт не о цензуре. А о более эффективном противодействии террористам, для которых, повторюсь, широкая огласка их деяний не менее важна, чем сам террористический акт», – разъясняет Сергей Миронов свою позицию.

Пользователи соцсети живо реагируют на пост С. Миронова, высказывая разные суждения по заданному вопросу.

Сегодня утром произошел взрыв в здании управления ФСБ по Архангельской области. Человек, пронесший бомбу, погиб, ранения получили трое сотрудников УФСБ.

Пост С. Миронова доступен по ссылке.