Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Наши враги должны четко понимать, какую цену они заплатят – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что лидеры «большой семерки» несут прямую ответственность за утренний обстрел Донецка, который стал самым массированным ударом по городу начиная с 2014 года.

«Новое кровавое злодеяние шайки Зеленского последовало сразу за совместным заявлением лидеров G7 и Парижской конференцией. Прямая связь между этими событиями очевидна. Конечно, и прежде Запад безоговорочно поддерживал бандеровский режим. Но в эти дни Вашингтон и его главные союзники без всяких околичностей выставили себя непосредственными участниками войны с Россией. Сюда же стоит отнести как недавние откровения Меркель, так и отказ США ограничивать Киев в ударах по нашей территории. Маски сброшены. И Россия обязана принять эту новую реальность», – подчеркнул парламентарий.

Миронов обратил внимание на объявленные лидерами G7 планы привлечь Президента РФ «к ответственности в соответствии с международным правом».

«Если в официальном документе главы одних государств грозят уголовным преследованием главе другого государства, это непосредственная угроза суверенитету этой страны и как минимум повод для разрыва дипотношений, ну или хотя бы для постановки такого вопроса. Но реакции со стороны России не последовало. Вместо этого возник еще один повод для Запада заподозрить нас в слабости и уверовать в свою безнаказанность», – сказал политик.

Лидер социалистов считает, что отныне с США и их подручными нужно говорить на языке ультиматумов.

«Надо довести до наших противников четкое понимание того, что на их конкретные действия неминуемо последует конкретная реакция со стороны России. Этот наш ответ необязательно должен поражать воображение. Главное, чтобы он был осуществим и обязательно реализован в определенных условиях. Время увещеваний, предупреждений и «красных линий» прошло», – заключил Миронов.