Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

На встрече с Д. Медведевым С. Миронов намерен поднять вопрос о продлении «дачной амнистии»


В ходе запланированной на сегодня встречи представителей парламентской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» с председателем правительства Дмитрием Медведевым руководитель фракции Сергей Миронов намерен поднять помимо прочего вопрос о продлении "дачной амнистии".

Встреча пройдет перед отчетом правительства в Государственной Думе .

С. Миронов напомнил, что в феврале фракция «СР» внесла в парламент законопроект о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года, однако инициатива до сих пор не рассмотрена.

«Многие по разным причинам не успели оформить имущество по упрощенной схеме, — комментирует Сергей Миронов. — И один из вопросов, который я буду задавать премьер-министру, касается необходимости продления «дачной амнистии». Что мешает продлить ее хотя бы на год, облегчив людям жизнь? Никаких финансовых затрат это не влечет».

Тема «амнистии» затрагивалась в ходе очередного депутатского приема граждан, который С.Миронов провел на прошлой неделе. К главе «СР» обратились представители садового товарищества «Радист — Южное Бутово», которые среди первых начали оформлять свои участки по закону о «дачной амнистии». Однако даже по упрощенной схеме процесс растянулся на годы, а 20 участков до сих пор так и не оформлены в собственность. Это связано с тем, что чиновники не могут решить вопрос корректировки береговой линии речки, протекающей на территории товарищества. С различными трудностями сталкиваются дачники и в других регионах страны. 

На встрече предполагается также обсудить ряд других тем, касающихся защиты социальных прав и интересов граждан.