Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Мы увидели возрождение российского футбола


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов высокого оценил выступление российской сборной на Чемпионате мира по футболу. Игра команды объединила страну и вновь стал предметом национальной гордости, подчеркнул лидер парламентской партии.

«Главная победа наших ребят в том, что благодаря им отечественный футбол снова стал национальным достоянием и поводом для гордости, – говорит Сергей Миронов. – В новейшей истории мы гордились нашими хоккеистами, гимнастами, теннисистами. Но каждый раз, когда речь заходила о футболе, оставалось только сокрушенно вздыхать. До недавнего времени, до нынешнего футбольного праздника, на котором мы не были просто организаторами и сторонними наблюдателями. Мы болели за своих, мы наблюдали динамичную результативную игру, увидели национальную команду, у которой есть и желание, и способность играть с полной отдачей и побеждать. Мы увидели возрождение российского футбола, того вида спорта, который как никакой другой способен объединять миллионы людей».

7 июля российская сборная уступила Хорватии в серии пенальти и завершила участие в турнире. В то же время команда под руководством Станислава Черчесова одержала серию блестящих побед и впервые почти за 50 лет вышла в одну четвертую финала Чемпионата мира по футболу, подчеркнул глава СР.

«Выступление нашей сборной стало поводом для национального единения. И станет мощным толчком для дальнейшего развития футбола в стране. Как кумиры советского футбола в свое время, лучшие игроки нашей сборной станут примерами для сотен тысяч российских мальчишек», – выразил уверенность Сергей Миронов.