Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Мы должны узнать всю правду о трагедии в Керчи


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов разделяет предположение, что трагедия в Керчи стала следствием террористического акта, которому, по его мнению, предшествовала информационная подготовка. С. Миронов выражает соболезнование родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления раненым.

«Мы обязательно должны узнать всю правду об этом страшном событии. Я предполагаю, что это теракт. Буквально на днях были сообщения, что в Азовском море Украина готовит провокации против наших пограничников. Это классическое отвлечение внимания от других точек. Уверен, что следствие разберется, виновные – и исполнители, и заказчики – будут найдены», – заявил Сергей Миронов сегодня на брифинге в Государственной Думе.

Сегодня в Керчи в политехническом колледже произошел взрыв. По предварительным данным, десять человек погибли, пятьдесят ранены. Большинство пострадавших – учащиеся колледжа. Первоначально сообщалось, что причиной трагедии стал взрыв бытового газа. Однако позже в Национальном антитеррористическом комитете и Росгвардии заявили о теракте. Следственный комитет возбудил уголовное дело по соответствующей статье.