Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Молодым законодателям близка тема социальной справедливости


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов отметил высокий профессионализм молодых российских парламентариев, их интерес к теме социальной справедливости.

Об этом политик заявил в прямом эфире телеканала «Россия-24», отвечая на вопрос о своих впечатлениях от участия в Форуме молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым».

«Нашу смену интересует ситуация в нашей стране, ключевые проблемы и пути их решения, возможности сделать жизнь интереснее для себя и полезнее для окружающих», — подчеркнул лидер СР.

Отвечая на вопрос о развитии волонтерского движения и благотворительной деятельности, политик указал на необходимость принятия федерального закона о благотворительности. «Сегодня не только невыгодно быть благотворителем, можно еще схлопотать обвинение в нецелевых тратах», — отметил Миронов.

Парламентарий обратился со словами благодарности к российским волонтерам, которые делают жизнь россиян безопаснее и справедливее.

«Не жди пока придет темнота, а зажги свою свечу», — по мнению лидера СР, такие слова могли бы стать девизом волонтерского движения.