Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: Вслед за Украиной должна поменяться Россия


В России необходимы кардинальные изменения внутренней социально-экономической политики в соответствии с нашей программой, чтобы возможное санкционное давление не отразилось на благосостоянии большинства граждан. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Мы понимаем, что операция на Украине может привести к усилению санкционного давления. Нужны масштабные социально-экономические меры, чтобы смягчить последствия ситуации для большинства россиян. План таких мер есть – в программе нашей партии, в наших законопроектах, – говорит Сергей Миронов. – Необходимо до минимума снижать ставки по кредитам, делать их доступными для граждан и бизнеса. Необходимо снижать НДС на товары до 15%, а на социально значимые продукты до 5%, и также ограничивать торговые наценки на продукты питания. Нельзя допускать роста цен, в том числе спекулятивного. Нужно внедрять меры прямой поддержки наших граждан, в первую очередь, запускать программу справедливого базового дохода для семей с детьми».

Эти и другие предложения социалистов в текущей ситуации востребованы как никогда, подчеркнул лидер партии.

«Изменения нужны не только Украине, но и России. И текущие события дают решающий толчок для таких изменений, открывают возможности для выстраивания полностью независимой экономики и по-настоящему социального государства. В этой ситуации предложения нашей социалистической партии как никогда актуальны», – заявил Сергей Миронов.