Миронов: В закон о СМИ-иноагентах нужно вносить изменения
- Заявления
- 25 августа 2021
Власти «перегибают палку» в применении действующей нормы, считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов.
«С одной стороны понятие «иноагента» не мы ввели. Это международная практика, это нормально. Но то, что начинают, как я понимаю, на (телеканале) «Дождь», там что-то кто-то из Армении… Ребята, ну, что вы дурака валяете? Мне кажется, здесь явно перегибается палка», – сказал Сергей Миронов журналистам, комментируя включение телеканала в число СМИ-иноагентов.
«Что-то мне подсказывает, что восьмой созыв Госдумы не то что прямо с этого начнет, начнем мы с социальных проблем, но к этому вопросу мы обязательно вернемся», – добавил лидер партии.