Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: Территорию бывшего стадиона «Калининец» нужно вернуть горожанам


Петербуржцы одержали победу над недобросовестным застройщиком, пытавшимся замаскировать высотный апарт-отель под спортивный объект. «Теперь нужно добиваться того, чтобы участок на территории бывшего стадиона «Калининец» вернулся в распоряжение города и горожан», – отметил председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов.

«Накануне Арбитражный суд Петербурга встал на сторону градозащитников и 30 тысяч горожан, протестовавших против строительства апарт-отеля в Василеостровском районе. Еще в апреле в ходе визита в родной город я встречался с жителями и чиновниками по этой проблеме, взял ситуацию под личный депутатский контроль, – отмечает Сергей Миронов. – Застройщик пытался маскировать жилую высотку под спортивный объект, неоднократно получал отказ в разрешении на строительство от Госстройнадзора Санкт-Петербурга. Теперь это решение устояло в суде. Поздравляю петербуржцев с победой!»

При этом застройщик ООО «Деловой остров» остается собственником участка и может оспорить решение в вышестоящих инстанциях, указал Сергей Миронов.

«Теперь нужно разбираться, на каких основаниях изначально этот участок ушел в частные руки и добиваться его возвращения в собственность города и горожан, – говорит политик. – Понятно, что никакие спортивные объекты застройщик там возводить не собирается, не для того они эту землю прибирали к рукам. Но никакой апарт-отель им тоже не светит, мы будем пресекать любые дальнейшие попытки продавить там жилую застройку».