Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: США не имеют морального права диктовать свои условия


- Встреча президентов России и США – это шаг в очень правильном направлении, это был разговор на равных, – заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Мы видим первые результаты переговоров – возвращение послов на работу, и это позитив. Не могу не отметить договоренности начать консультации по вопросам кибербезопасности. Этот вопрос Россия продвигала с 2016 года. Как говорится, лёд тронулся, и это тоже позитив», – отметил лидер социалистов.

По его словам, позитивным является и то, что стороны договорились возобновить диалог по стратегическим вооружениям. «Это стало возможно, потому что США больше не имеют возможности диктовать свои условия. Это стало возможно благодаря тем усилиям, которые в последние годы были предприняты нашей страной и главнокомандующим. Я имею в виду перевооружение армии, которое, конечно же, сыграло свою роль», – отметил депутат.

«Неслучайно наш президент оценил переговоры, как прямые и конструктивные. Будем ожидать конкретных шагов от двух наших стран на международной арене», – сказал Сергей Миронов.