Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: «Режим Зеленского перешел к открытому терроризму и должен быть уничтожен»


Попытка Владимира Зеленского втянуть НАТО в войну с РФ представляет собой «бунт марионетки» и приближает конец киевского режима, заявил лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее в Сети появилось выступление Зеленского, в котором он говорит, что США придется отправить своих «сыновей и дочерей» умирать на европейский театр военных действий для поддержки Украины.

«Никакая пресловутая «российская пропаганда», которой так любят пугать на Западе, не сделала столько для уничтожения образа Зеленского, сколько он сам. И это хорошо видно по тем комментариям, которые появились в ответ на его откровения. Обычные люди и политики задаются резонным вопросом: почему они должны умирать по требованию этого небритого субъекта с нездоровым цветом кожи и блеском в глазах?» – говорит лидер СРЗП.

«Впрочем, суть неприязни не в личности укрофюрера, а в том, что он сказал правду: война против России ведется в интересах Запада, но руками украинцев. А значит, по его мнению, будет правильно, если рано или поздно американцы начнут платить за это своими жизнями. И вот к этому элиты на Западе никак не готовы», – объясняет парламентарий.

«Выходка Зеленского – это бунт марионетки, который, вполне вероятно, будет стоить ему должности, если не большего, – считает Сергей Миронов. – Однако любой его возможный преемник столкнется с той же проблемой – никто за бандеровцев воевать не будет, а их поражение неизбежно. Западу останется либо воевать с Россией, что самоубийственно, либо договариваться с ней, но в уже новых реалиях и без украинских неонацистов».