Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов призвал «Газпром» завершить газификацию российского села, прежде чем строить новый небоскреб


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов считает, что руководству концерна «Газпром» «пора спуститься с небес на грешную землю, а не витать в облаках». Так парламентарий прокомментировал планы монополии построить в Санкт-Петербурге «Лахта Центр 2». Здание высотой 703 метра должно стать вторым по высоте в мире небоскребом.

«Подобный мега-проект в разгар кризиса ничего кроме недоумения не вызывает», – подчеркнул политик.

Лидер социалистов обратил внимание, что на реализацию программ развития газоснабжения и газификации регионов в 2021-2025 гг. «Газпром», планирует инвестировать 526 млрд. рублей.

«Это на пять лет на всю страну, а постройка действующего «Лахта-центра» обошлась в 155 миллиардов рублей. Ладно, получили престижную суперсовременную штаб-квартиру. Но теперь площади в 400 000 квадратных метров не хватает. Тесновато. Захотелось, новый небоскреб, который в полтора раза выше и, понятное дело, будет стоить намного дороже. Возможно «Газпрому», в прошлом году, получившему 707 миллиардов чистого убытка, стоит по одежке протягивать ножки, и заняться более насущными задачами, решения которых от государственной компании ждет страна», – заключил Сергей Миронов.