Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: «Принятие Конституций ДНР и ЛНР – это триумфальное завершение борьбы народа Донбасса за воссоединение с Россией»


Принятие новых Конституций в Донецкой и Луганской народных республиках, где закреплен их статус в качестве субъектов РФ, символизирует триумфальное завершение борьбы народа Донбасса за воссоединение с исторической Родиной, считает лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Этот тяжелый путь начался еще в 2014 году, и «Справедливая Россия – За правду» сразу поддержала выбор наших братьев. Многие отдали за этот выбор свою жизнь, многие делают это до сих пор. Но сегодня уже в другом качестве – в качестве полноправного региона России, части одной большой Родины, которая в этом году пришла на помощь и взяла под защиту жителей Донбасса», – сказал политик.

Он обратил внимание на слова и. о. главы ДНР Дениса Пушилина, которые тот произнес в пятницу в парламенте региона.

«Он сказал, что Основной закон устанавливает приоритет семейного воспитания детей, а также воспитания патриотизма и гражданственности. И добавил, что мы боремся за право жить по законам справедливости и совести, – сказал Сергей Миронов. – Это абсолютно созвучно с позицией нашей партии и всего народа России, который поддержал решение Президента страны о начале специальной военной операции. Потому что сегодня мы сражаемся не просто с неонацизмом – мы сражаемся за традиционные ценности, за независимость, за справедливость, за будущее нашей страны и всей цивилизации. И победа будет за нами!»