Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов представил в Госдуме молодых героев СВО


Выступая перед членами Молодежного парламента при Госдуме, Сергей Миронов рассказал молодым парламентариям об их ровесниках и коллегах – героях специальной военной операции.

«Сегодня в этом зале собрались будущие, а во многом уже и настоящие лидеры России, – отметил председатель партии СРЗП. – Например, среди делегатов от нашей партии три молодых депутата – герои СВО. Александр Касауров – глава нашего молодежного отделения в Луганской народной республике, по итогам минувших выборов он избран депутатом горсовета Алчевска, награжден медалью ЛНР «За боевые заслуги». Юрий Богданов, депутат Чебоксарского городского собрания от нашей партии, отправился на фронт добровольцем, награжден орденом Мужества. На фронтах СВО воюет и Мичил Николаев – депутат Государственного собрания Республики Саха (Якутия). Низкий вам всем поклон за то, что в таком молодом возрасте вы сражаетесь за будущее страны на всех фронтах, не только на политическом поле».

«Именно на фронтах СВО куется новая элита нашей страны, в том числе политическая. Те люди, которые сегодня защищают страну, вернувшись с Победой, будут страной управлять. На прошедших выборах наша партия выдвинула почти 70 кандидатов – участников СВО. На выборах в следующем году таких кандидатов будет больше», – подчеркнул Сергей Миронов.

На семинаре Молодёжного парламента, который прошел в воскресенье в деревне Аносино Истринского района Подмосковья, выступили также лидеры остальных думских фракций.