Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов – о размещении ядерного оружия в Белоруссии: «Мир будет только на условиях России»


Россия, размещая ядерное оружие в Белоруссии, строит новую систему безопасности в Европе, которую Западу придется принять, заявил лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

«Вынужденное решение Президента России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии ожидаемо вызвало волну возмущения на Западе. Там снова продемонстрировали свое лицемерие и двойные стандарты: то, что давно делают США в Европе, оказывается, нельзя делать России. А где такое написано, господа поклонники легализма?!» – сказал политик.

Он напомнил, что на Западе много лет обвиняли Россию в «эскалации для деэскалации», но всегда умалчивали о своей деструктивной роли в разрушении системы глобальной безопасности.

«Сегодня совершенно очевидно, что разговаривать с такими «партнерами» можно только на языке и с позиции силы. Решение Президента РФ – это больше чем ответ на абсолютно варварское намерение англо-саксов устроить радиоактивное заражение России и Украины урановыми боеприпасами. Победу над неонацизмом мы одержим без всякого ядерного оружия. Но оно будет хорошим сдерживающим фактором для стран НАТО, которые тешат себя иллюзиями о «быстром и решительном ответе» России и Белоруссии. Мы никуда лезть не собираемся, но и вы к нам даже не думайте соваться», – сказал Сергей Миронов.

«Подчеркну: Россия строит новую систему безопасности в ответ на действия Запада. Не нравится тактическое ядерное оружие у ваших границ? Тогда убирайте подальше от наших границ аналогичное американское оружие из Европы и Турции, – добавил лидер СРЗП. – Поэтому мир будет только на российских условиях. Пусть изучают их».