Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов назвал возобновление зерновой сделки позорной и бессмысленной уступкой Западу


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что российская позиция по зерновой сделке будет воспринята на Западе как признак слабости и послужит сигналом для усиления давления на нашу страну.

Накануне заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин по завершении консультаций с представителями ООН в Женеве заявил, что Россия не возражает против продления на 60 дней черноморской зерновой инициативы после истечения срока ее действия 18 марта.

«Вроде как отстающему школьнику дали срок исправить двойку по математике. Только Запад игнорирует свою часть обязательств по сделке не по нерадивости, а совершенно сознательно и нагло, и нет ни малейших признаков того, что за два месяца что-то поменяется. К тому же наши дипломаты вели переговоры с представителями ООН, но не там принимаются решения», – подчеркнул парламентарий.

Лидер социалистов отметил, что в результате зерновой сделки в обмен на реальные преференции для наших противников Россия довольствовалась лишь декларациями.

«Выгода для Запада и Украины очевидна: одни получили дешевое зерно, другие – деньги для ведения войны. И еще укронацисты воспользовались ситуацией для атаки на Крымский мост! А в чем наша выгода? России пора наконец прекратить участвовать в подобных спектаклях», – заключил Миронов.