Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов назвал абсолютно недопустимым деление фронтовиков на разные «сорта»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что все, кто сегодня сражается на передовой специальной военной операции, являются защитниками Родины и заслуживают уважения и поддержки.

Накануне в СМИ один из депутатов Госдумы назвал ЧВК «Вагнер» «незаконным вооруженным формированием», которое «непонятно где зарегистрировано и что оно выполняет».

«Сидя в тылу, делить фронтовиков на «черных» и «белых», на первый и второй сорт абсолютно недопустимо. Даже если автор такого заявления каким-то невероятным образом не ведает, где и чем сейчас занимается ЧВК «Вагнер». Что касается «противозаконности» ЧВК – это вопрос к тем, кто блокировал подготовленный нашей фракцией закон о частных военных компаниях. Это по их милости «Вагнер» до сих пор не легализован и его бойцы «незаконно» воюют, «незаконно» погибают и получают ранения. Может, тогда с их точки зрения все «незаконно» политое кровью нужно отдать ВСУ? Я до глубины души возмущен подобной, с позволения сказать, позицией», – заявил парламентарий.