Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов назвал 24 февраля Днем Обновления России


Об этом председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов написал в своем Telegram-канале в посте, посвященном началу специальной военной операции на Украине.

«Дата 24 февраля 2022 года уже стала историей, но это история, которую мы сейчас творим все вместе – здесь и сейчас. Много раз говорилось о том, что этот день разделил нашу жизнь на «до» и «после». Одни думают об этом со страхом и сожалением, другие – с тревогой и надеждой. Вполне естественно стремление человека к миру и покою, но в судьбе России не первый раз наступает момент, когда приходится делать драматический выбор и браться за оружие, потому что любой другой выбор означает позор, рабство и забвение. Наш Президент год назад принял очень тяжелое, но единственно верное решение, и мы с ним пойдем до конца», – подчеркнул парламентарий.

Лидер социалистов убежден, что 24 февраля наша страна сделала первый шаг к победе, но это будет победа не только на поле боя.

«Я убежден, что 24 февраля – это День Обновления России, зарождения нового мироустройства на принципах правды и справедливости. Какие бы препятствия ни встретились нам на этом пути, мы пройдем его до конца ради счастья и свободы наших детей, нашей Великой Родины!» – заключил Миронов.