Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: «На смену Декларации прав человека должен прийти документ, защищающий традиционные ценности и равенство наций»


На смену Всеобщей декларации прав человека должен прийти новый документ, который бы защищал традиционные ценности и равенство наций, считает председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

«Сегодня, 10 декабря, в мире отмечается День прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, – напоминает лидер партии. – К сожалению, идеи свободы, гуманизма и равенства, которые закладывались в этот документ при его создании, в том числе с участием Советского Союза, до сих пор не реализованы на практике. В первую очередь из-за неоколониальной политики Запада во главе с США, которые хотят создать мир, основанный на правилах, то есть однополярный мир, где они бы доминировали».

Парламентарий отметил, что День прав человека в этом году проходит под лозунгом «Достоинство, свобода и справедливость для всех».

«Этими понятиями очень любит жонглировать Запад, подменяя их смысл в угоду политической конъюнктуре. Но самое циничное искажение содержится в словах «для всех». Долгие годы мы видим, что достоинство, свобода, справедливость и остальные права человека не распространяются на жителей Донбасса, а в этом году – вообще на русских. Русофобия стала идеологией западных элит, которую они отчаянно пытаются насадить по всему миру путем пропаганды и репрессий», – сказал политик.

«Очевидно, что на смену 74-летней Декларации должен прийти новый документ, который будет отражать традиционные ценности человеческой цивилизации, а не их уродливое прочтение странами Запада. Уверен, будущее за народами и объединениями, которые, как и Россия, разделяют такой подход», – заключил Сергей Миронов.