Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: Мы не позволим поставить на колени граждан России, проживающих в Приднестровье


- Сегодня депутаты Госдумы вынуждены принимать специальное заявление по поводу действий и планов Молдовы и Украины в отношении жителей Приднестровья, – заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. «Нас не может не волновать судьба граждан Российской Федерации, проживающих на этой территории. Фактически их хотят поставить в режим реальной блокады», – отметил лидер «СР».

«Блокады территориальной – с 1 сентября будет введён запрет на выезд с номерами автомашин Приднестровья. Блокады финансовой. Блокады под эгидой борьбы с пандемией, а на самом деле происходит попытка не дать поставить туда необходимое количество лекарств и вакцин из России», – рассказал депутат.
«Если совсем коротко сформулировать суть заявления Государственной Думы – мы не позволим поставить на колени граждан Российской Федерации, проживающих в Приднестровье, ни Молдове, ни Украине, и ни кому бы то ни было. Последствия для горе-руководителей в лице вновь избранного президента Молдовы и нынешнего президента-юмориста Украины будут тяжёлыми. Пускай расхлёбывают их сами», – прокомментировал глава фракции «СР».
«Ещё раз хочу подчеркнуть, что мы не позволим поставить на колени граждан Российской Федерации, проживающих в Приднестровье», – заявил Сергей Миронов.