Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: лучше бы президент Зеленский продолжал смешить людей своей клоунадой, а не своими законопроектами


- Своим законопроектом «О коренных народах Украины» президент Украины Зеленский вносит раскол среди граждан своей страны. Этот документ будет иметь большие последствия, он будет угрожать целостности и независимости этого государства пока ещё в составе Европы, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов, комментируя специальное заявление Госдумы.

«Хочу обратить внимание на специальное заявление Государственной Думы, которое сегодня рассмотрят депутаты. Оно касается беспрецедентного решения президента Украины Зеленского «О коренных народах Украины», в котором он за скобки выводит огромное количество граждан Украины. Прежде всего, миллионы русских, а это примерно 17% жителей этой страны. Ещё в этот список попадают белорусы, греки, евреи, венгры, русины, болгары», – отметил лидер партии.

«Можно было бы сказать, что г-н Зеленский не ведает, что творит. Но нет, он ведает! Направленность идеологическая и политическая этого законопроекта совершенно очевидная. Впрочем, когда он вносит такой законопроект, мне приходит на ум, что лучше бы он продолжал смешить людей своей клоунадой, а не такими решениями. Потому что в конце концов это приведет к ликвидации Украины как государства. У Зеленского коренные – это украинцы и ещё несколько народов, включая крымских татар, которые вообще-то проживают в Крыму, который входит в состав Российской Федерации», – считает депутат.

«Можно было бы улыбнуться, если бы не было так грустно. Может предложить Верховной Раде принять закон о том, что планета Земля не входит в солнечную систему? Как вы понимаете, от этого закона ничего не изменится. Русские и многие другие народы как были коренным народом Украины, так ими и останутся. А то, что русские юридически ставятся за скобки, как население Украины, так это большая ошибка и повод для межнациональной розни со всеми вытекающими последствиями. Эти последствия будут угрожать целостности и независимости этого пока ещё государства в составе Европы. Так что Зелинский будет получать по полной программе, чего я ему вообще-то не желаю», – заявил Сергей Миронов.