Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Межгосударственный договор все равно не выполняется, но о людях мы забывать не должны


«Порошенко отменил то, что сам же и перестал выполнять. Да и у нашей страны дружить с нынешним киевским режимом нет ни желания, ни возможности, ни смысла. Но нам нужно помнить про народ Украины, за который мы всей душой переживаем», – прокомментировал решение официального Киева разорвать договор о дружбе с нашей страной председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей МИРОНОВ.

В связи с новым антироссийским демаршем украинской власти С. Миронов напомнил об инициативе «СР», которая значительно упрощает процедуру получения российского гражданства для жителей Украины.

«Считаю, что наш долг – протянуть руку помощи людям, которые сегодня бегут от киевских властей, опасаясь нового обострения войны Порошенко и его клики против собственного народа. Бегут от политики не только русофобской и антироссийской, но и направленной против коренных интересов самого украинского народа, – говорит лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. – Сегодня, когда в преддверии президентских выборов киевская власть готова идти на новые авантюры, как никогда актуально наше давнее предложение об упрощенном предоставлении гражданства Российской Федерации беженцам с Украины. Мы еще раз предлагаем снять все необоснованные бюрократические рогатки для наших братьев, которые видят в России защиту и надежду на лучшее будущее».

Вчера вступил в силу указ президент Украины Петр Порошенко о разрыве Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Договор был подписан президентами Борисом Ельциным и Леонидом Кучмой 31 мая 1997 года и предусматривал автоматическое продление каждые 10 лет.