Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Маёвка партии «Справедливая Россия – За правду» прошла в наукограде Жуковский


В день Весны и Труда председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов провёл праздничную Маевку в одном из старейших наукоградов России – подмосковном городе Жуковский. Он принял участие в посадке деревьев «Аллеи справедливости и правды» и в преддверии Дня Победы возложил цветы к Вечному огню.

«Сегодня мы празднуем первомай, а через несколько дней будем праздновать день Победы советского народа в Великой Отечественной войне, – сказал лидер партии, – Вы знаете, что Президент России Владимир Путин инициировал проект «Сад памяти», и сегодня мы после маёвки посадим деревья в парке, как дань уважения нашим победителям. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Великая победа. Мы всегда будем помнить и чтить победителей».

Сергей Миронов напомнил, что несколько лет назад в России прошла реформа Академии наук. «Я убежден, что это была ошибка. Буквально вчера в Госдуме я встречался с главным ученым секретарем Президиума Российской академии наук Николаем Долгушкиным и членом-корреспондентом РАН, заместителем президента РАН, Владимиром Ивановым. Говорили о проблемах науки, «утечке умов» из России. Говорили о том, что ещё три года назад Россия по такому показателю, как количество учёных на 10 тыс. человек, работающих в экономике, занимали четвертое место, а уже сейчас 6-е место. Лично мне не понятно, почему в разных регионах России  учёные, занимающиеся одной и той же работой, получают разную зарплату», – рассказал лидер партии.

Он напомнил, что партия постоянно помогает талантливой молодёжи. Недавно состоялось подведение итогов очередного конкурса «В поисках правды и справедливости». Этот конкурс даёт старт, путёвку в жизнь молодым писателям и поэтам.

«Как председатель социалистической партии «Справедливая Россия – За правду» не могу не сказать, что горжусь тем, что мы являемся единственной партией в стране, программа которой начинается с раздела «Культура». Культура – это основа основ. Если её не будет, то не будет ничего. Поэтому достойное финансирование науки, образования и культуры – это программное положение нашей партии», – отметил лидер фракции «СР».

Во время маёвки Сергей Миронов рассказал о работе программного комитета партии. «Готовим программу, с которой пойдём на выборы в Единый день голосования. Нам есть, что предложить гражданам России. Самое главное – мы призываем людей прийти на выборы и проголосовать за справедливость. Не надо незаконных митингов, не надо выходить на улицу. Тем более, когда на это подбивают люди, которые не хотят добра и справедливости своей стране. Надо всё решать мирно и по закону и делать это путём выборов. Надо сделать так, чтобы в Госдуме больше не было монополизма «Единой России». Чтобы у этой партии больше не было большинства, чтобы она больше никогда не смогла принимать законы аналогичные повышению пенсионного возраста», – пояснил председатель партии.

«Мы рассчитываем, что 19 сентября на выборы придут люди, которые десятилетиями на них не ходят, потому что не верят, что от их голоса что-то зависит. Но мы его защитим! В рамках проекта «Справедливый наблюдатель» мы готовим 120 тысяч наблюдателей. Мы разработали приложение для смартфонов, фиксируем всё, что происходит на избирательных участках. Опробовали систему на выборах мэра Якутска, и на два часа раньше системы «ГАС Выборы» знали о ситуации на каждом участке. Члены участковых комиссий видели, что мы контролируем ситуацию, и они ничего не пытались сделать», – рассказал Сергей Миронов.

«Приходите на выборы 19 сентября, голосуйте за справедливость, потому что от вашего голоса зависит ваше будущее и будущее ваших детей. Мы добьёмся отмены пенсионной реформы. Добьемся повышения пенсий, а также индексации пенсий для работающих пенсионеров», – заявил Сергей Миронов.